Главная / Блог / Удивительная кругосветка "от Белого моря к Черному" c Федором Конюховым и его командой.

От белого моря к черному

От белого моря к черному

Новый герой современности — Федор Конюхов

Компания «Профакадемия», вдохновленная подвигами Федора Конюхова и его команды, спешит сообщить важную новость — совсем недавно стартовала акция в поддержку путешественника, в которой мы приняли участие. В ходе ее проведения наша организация оказала свой вклад в работу геолога, который в одиночку совершил 5 кругосветных плаваний и стал единственным человеком, достигшим пяти полюсов Земли.

Кругосветка — от Белого моря к Черному

Федор Конюхов

Геолог, священник, писатель, ученый и знаменитый странник Федор Филиппович Конюхов, прославившийся на весь мир своей любовью к путешествиям вокруг света, не остался без внимания фотокамер и телерепортеров. Совсем недавно о нем стали говорить во всех социальных сетях, приводя в пример как одного из самых отважных путников, ведь именно он смог в одиночку, без чьей-либо помощи, создать настоящий тренд и найти своих последователей. С последним ему действительно крупно повезло, ведь сегодня его команда не ограничивается несколькими людьми, а состоит из тысячи поклонников и любителей спорта. Каждый из них, оказывая личную или удаленную поддержку, стал не просто своеобразной мотивацией для героя, но и главным ориентиром в долгих походах — люди поддерживают, принимают и поощряют стремление изучить этот мир, а также присоединяются к его другим проектам.

Один из них заключается в строительстве новой деревне и биосферного заповедника под Тулой, деньги на строительство которых он планирует заработать на продаже картин, написанных на Северном полюсе. Именно так, вдохновляясь искусством, творец и просто неординарная личность всколыхнул весь интернет и не остался незамеченным нами.

Наш вклад в проекты Федора

Со своей стороны, мы решили оказать дополнительную помощь Федору Конюхову, не только проспонсировав его проект, но и придав огласки деятельность этой крайне неординарной личности. Так, в ближайшее время ученый со своей командой планирует реализовать следующие проекты: переход через Тихий океан на катамаране NOVA, функционирующем на солнечной энергии; «Альбатрос — вокруг света на энергии Солнца». Каждый из них имеет разные временные интервалы и особенности, что может уже сейчас станет для вас своеобразным «знаком», что пора — сделать шаг на пути к чему-то новому, а может, и присоединиться к одной из экспедиций.

Первый переход понравится опытным путешественникам, готовым провести 100+ дней в океане, тогда как полет станет лучшим вариантом для любителей скорости — в течение 180+ часов Федор Конюхов планирует пролететь 37 тыс. км на скорости практически 200 км/ч.

Будучи уверенными в его талантах, стремлении двигаться вперед и поистине гениальных решениях, мы хотим пожелать ему крепкого здоровья, успехов и претворения в жизнь самых смелых и неординарных задумок. Мы искренне верим, что такие люди как он — наша основа и будущее, без которых этот мир не сможет открыть для себя то самое «волшебство» моментов, а также раскрасить жизнь новыми красками.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив